Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Коммутатор D-LINK DWC-2000

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
D-LINK
Layer 3 • Матрица · 8 Гбит/с • 4 × Gigabit port • черный Все характеристики

Беспроводной контроллер D-Link DWC-2000 осуществляет централизованное управление устройствами в беспроводной сети LAN и предназначен для установки сети в образовательных учреждениях, гостиницах, на средних и крупных предприятиях. Благодаря возможности управления беспроводными точками доступа в количестве от 64 единиц (до 256 после установки дополнительных лицензий) и до 1024 единиц в кластере контроллеров, DWC-2000 является полнофункциональным и экономичным решением для сетей среднего и большого масштаба. Функции автоматического обнаружения точек доступа и централизованного управления позволяют пользователям приобрести систему корпоративного класса без затрат на выполнение масштабных и сложных конфигураций. Благодаря надежной и многофункциональной системе безопасности DWC-2000 обеспечивает защиту от потенциальных атак неавторизованных пользователей и устройств в беспроводной сети.

Упрощенная установка и управление

С помощью Мастера установки можно настроить DWC-2000 в считанные минуты для любой сети. Функции централизованного удаленного управления через простой интерфейс обеспечивают автоматическое обнаружение совместимых беспроводных точек доступа D-Link, их добавление в список управляемых точек доступа и быструю настройку с теми же параметрами, что и у предыдущих точек доступа. Благодаря возможности объединения контроллеров в кластер администраторы могут выполнить настройку и управление всей группой с помощью одного контроллера. 

 Отображение состояния точек доступа и подключенных станций в режиме реального времени с помощью информационной панели обеспечивает эффективное использование сетевых ресурсов. Более того, графические элементы на информационной панели можно настроить так, чтобы быстро визуально оценить сетевую статистику. Предупреждения об опасности и сбор статистики значительно упрощают управление и позволяют оптимизировать сетевую производительность.

 Управление гостевым доступом

DWC-2000 поддерживает функцию управления гостевым доступом, которая предоставляет безопасное и простое решение для управления доступом к Интернет временных пользователей в приватной или публичной сети. Каждой временной учетной записи или выданному билету сопутствуют права, ограничивающие доступ к Интернет по времени или по объему трафика. Сервис управления гостевым доступом позволяет генерировать пакеты временных учетных записей, а также предоставляет отчет по работе гостя через распечатку. Более того, можно отслеживать учетную запись и продлевать срок ее использования вручную после ее создания и активации. Путем подключения к платежной системе авторизованной кредитной карты гости могут легко приобрести сервис в режиме онлайн. Кроме того, DWC-2000 поддерживает функцию Facebook Wi-Fi, которая позволяет клиентам отмечаться на странице Facebook организации-владельца беспроводной сети и получать бесплатный доступ в Интернет.

Надежная и оптимальная работа сети

DWС-2000 поддерживает функции самостоятельной оптимизации и восстановления, что обеспечивает бесперебойную работу беспроводной сети. Метод максимального резервирования беспроводных контроллеров 4+4 и механизм AP provisioning позволяют автоматически переключать управление ТД с вышедшего из строя контроллера на резервный, обеспечивая надежность сети.

Благодаря периодически выполняемому сканированию радиочастотных каналов и анализу производительности DWC-2000 автоматически выбирает частотный план и регулирует мощность, чтобы избежать помех и обеспечить бесперебойную работу сети. Для того чтобы восполнить недостаточную зону покрытия в результате выхода из строя точки доступа, DWC-2000 автоматически увеличивает выходную мощность передатчика соседних точек доступа, чтобы увеличить их зону покрытия.

Расширенные функции безопасности

DWC-2000 является многофункциональным решением по обеспечению защиты сетей. Устройство поддерживает функцию Wireless Intrusion Detection System (WIDS), предназначенную для обнаружения несанкционированных точек доступа и клиентов, а также различных угроз безопасности беспроводной сети и несанкционированного доступа. Помимо фундаментальных функций безопасности, устройство поддерживает функцию адаптивного портала, позволяющую блокировать доступ клиентов до тех пор, пока они не будут идентифицированы. Серверами аутентификации адаптивного портала являются следующие: локальный, RADIUS, LDAP, POP3 и Windows Active Directory. Таким образом, двухуровневая аутентификация и авторизация обеспечивает надежную защиту от сетевых атак.

 Масштабируемость, доступность, гибкость

Для удовлетворения постоянно меняющихся требований DWC-2000 предлагает гибкие функции: администратор может приобрести лицензию D-Link Business Wireless Plus для обновления функциональных возможностей устройства. Компания D-Link предлагает ряд обновлений лицензий DWC-2000 для увеличения количества управляемых точек доступа. По умолчанию беспроводной контроллер DWC-2000 поддерживает управление 64 точками доступа, но их число может быть увеличено до 256 ТД на контроллер.

 

Основные характеристики
Управление VLAN
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1X
Предоставляемые сетевые сервисы
HTTP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Тип сетевого оборудования
коммутатор
Поддерживаемые стандарты
Управление VLAN
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1X
Предоставляемые сетевые сервисы
HTTP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3
Производительность коммутатора
Уровень коммутатора
Layer 3
Корпус и интерфейсы
Основной цвет изделия
Черный
Возможность размещения
настольное
Разъемы на корпусе
4 × Gigabit Ethernet (1000Base-T) RJ45+LC
1 × RS-232 (COM) RJ45
2 × USB 2.0 Type-A
Безопасность
Защита Wi-Fi
WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal
Сервисы защиты
RADIUS authentication
Адаптер питания
Встроенный блок питания
Input: 100 ‒240 В • 50 /60 Гц • 26.95 Вт
Гарантия
Сертификаты и стандарты
CE, CTICK, CUL, FCC
Окружающая среда
Температура
upto 40°C (в работе)
-20 ~ 70°C (при хранении)
Влажность
5 ~ 95% (в работе)
Габариты и вес
Размеры нетто
310 × 440 × 44 мм
Оценочные параметры для логистики
Объём: 6.00 л (0.006 м³)
Вес: 0.750 кг
Сертификаты и стандарты
CE, CTICK, CUL, FCC
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Allsoft ID: +0592381

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.