Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог

Коммутатор D-LINK DES-3200-28

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
D-LINK
Layer 2 • Матрица · 12.8 Гбит/с • 4 × Gigabit port • 24 × 10/100 port • черный Все характеристики

DES-3200-28/C1A  – управляемый коммутатор 2 уровня, предназначенный для сетей Metro Ethernet и корпоративных сетей. Он оснащен 24 портами 10/100 Мбит/с Fast Ethernet, 2 комбо-портами 1000Base-T/SFP и 2 портами 100/1000 Мбит/с . Коммутатор выполнен в корпусе высотой в 1U для установки в стойку и оснащен пассивной системой охлаждения, подходящей как для настольного применения, так и для установки в телекоммуникационных и распределительных шкафах. DES-3200-28 является идеальным решением для развертывания сетей FTTX, позволяя подвести оптоволоконную линию непосредственно к абонентскому устройству. За счет использования коммутатором волоконно-оптических линий связи для подключения абонентов существенно увеличивается расстояние передачи данных (до 20 км) и исключается воздействие перекрестных помех, присущих медному кабелю. 

Безопасность и надежность 

Коммутатор поддерживает управление доступом 802.1x на основе порта/хоста, возможность создания гостевой VLAN, а также аутентификацию RADIUS/TACACS/XTACACS/TACACS+ при подключении к коммутатору. Функция IP-MAC-Port Binding обеспечивает привязку IP-адреса и МАС-адреса пользователя к определенному номера порта на коммутаторе, запрещая тем самым пользователю самостоятельно менять сетевые настройки. Более того, благодаря функции DHCP Snooping, коммутатор автоматически определяет пары IP/MAC-адресов выданных сервером, отслеживая DHCP-пакеты и сохраняя их в «белом» списке IMPB. Эти функции играют важную роль в поддержке безопасности сети. Встроенная функция D-Link Safeguard Engine обеспечивает идентификацию и приоритизацию пакетов, предназначенных для обработки непосредственно процессором коммутатора, с целью предотвращения злонамеренных атак и нейтрализации воздействия паразитного трафика на CPU коммутатора. Помимо этого, DES-3200 поддерживает cписки управления доступом (ACL). Данный функционал предоставляет администраторам возможность ограничить доступ к сетевым сервисам и не оказывает влияния на производительность коммутатора.

Отказоустойчивость/высокая производительность

Коммутатор поддерживает протоколы 802.1D-2004 edition, 802.1w и 802.1s Multiple Spanning Tree (MSTP). Протоколы STP позволяют организовать резервный маршрут передачи данных, используемый в случае возникновения неисправности любого коммутатора на основном маршруте следования сетевого трафика. Коммутатор также поддерживает агрегирование каналов на основе стандартов 802.3ad (LACP) и 802.1AX, что позволяет объединять в группы несколько портов, увеличивая при этом полосу пропускания и повышая отказоустойчивость соединений между сетевыми устройствами. D-Link DES-3200-10 поддерживают стандарт 802.1p для управления качеством обслуживания (QoS). В дополнение к этому трафик может быть приоритизирован на основании меток TOS, DSCP, MAC-адреса или IP-адреса клиента, номера VLAN, номера порта TCP/UDP, типа протокола или на основании содержимого пакета, задаваемого пользователем. Данный функционал особенно актуален при предоставлении услуг IPTV. Также серия DES-3200 поддерживает функционал Voice VLAN, представляющий из себя отдельный VLAN, в который автоматически помещается голосовой трафик, с целью его последующей обработки с более высоким уровнем приоритета, чем у остального трафика.

Управление трафиком и полосой пропускания

Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам определять пропускную способность для каждого порта с шагом вплоть до 8 Кбит/с для исходящего и входящего трафика. Коммутаторы также поддерживают функционал защиты от шторма (Storm Control), который позволяет избавиться от излишнего широковещательного/ многоадресного трафика. Функция зеркалирования портов упрощает диагностику трафика, а также помогает администраторам следить за производительностью сети. Коммутатор поддерживает маркеры «Две скорости, Три цвета маркировки» и «Одна скорость, Три цвета маркировки» (trTCM/srTCM), позволяющие за счет разбиения потоков по приоритетам гарантировать максимальную пропускную способность важному трафику.

Многоадресная рассылка

Коммутатор серии DES-3200 поддерживает полный набор функций L2 для работы с многоадресной рассылкой, включая IGMP Snooping, IGMP filtering, Fast Leave. Благодаря поддержке данного функционала коммутатор предоставляет возможность работы с IPTV-сервисами, пользующимися растущим спросом на рынке.

IGMP/MLD Snooping на основе хоста обеспечивает подключение нескольких клиентов многоадресной группы к одному сетевому интерфейсу. При использовании функции ISM VLAN многоадресный трафик с целью эффективного расходования полосы пропускания передается в отдельном влане. Профили ISM VLAN позволяют пользователям быстро и легко назначить/заменить предустановленные настройки на портах подписчиков многоадресной рассылки.

OAM

Коммутатор поддерживает функцию диагностики кабеля для проверки состояния сетевых кабелей и выявления причины нарушения работоспособности кабеля. Функция 802.1ag Connectivity Fault Management (CFM) предоставляет инструменты для ведения наблюдения, а также для поиска и устранения неисправностей в комплексных Ethernet-сетях, позволяя провайдерам выполнять проверку соединения и быстро локализовать проблемы сети, идентифицировав пользователей, столкнувшихся с данными проблемами. Функции 802.3ah Ethernet OAM, Dying Gasp и D-Link Unidirectional Link Detection (DULD) позволяют улучшить управляемость сети и повысить стабильность соединения, а также обнаруживать неисправности.

Функции управления

Коммутатор DES-3200 поддерживает стандартные протоколы управления такие, как SNMP, RMON, Telnet, SSH/SSL. Дружественный пользователю веб-интерфейс обеспечивает простоту управления. Автоматическая настройка DHCP является функцией расширенного управления, которая позволяет администраторам заранее установить настройки и сохранить их на TFTP-сервере и автоматически применить к коммутаторам в процессе получения IP-адрес с сервера, что делает настройку сети более простой и быстрой. Поддержка протоколов LLDP и LLDP-MED позволяет обнаруживать используемое в сети Ethernet оборудование. В соответствии с результатом поиска администратор может легко применить настройки к обнаруженным устройствам и получить графическое изображение топологии с помощью системы сетевого управления (NMS).

Функция D-Link Single IP Management (SIM) упрощает и повышает эффективность задач управления, обеспечивая возможность одновременной настройки нескольких коммутаторов, ведения наблюдения и обслуживания с любого рабочего места при помощи Web-браузера. Более того, коммутатор поддерживает программное обеспечение D-View 6.0, которое является системой сетевого управления, позволяющей улучшить наиболее важные для работы сети характеристики, такие как работоспособность, надежность, отказоустойчивость и безопасность. D-View 6.0 предоставляет сетевым администраторам набор полезных инструментов для эффективного управления настройками, производительностью и безопасностью, а также обнаружения ошибок.

Поддержка IPv6

Коммутатор успешно прошел сертификацию IPv6 Ready Logo Phase 2, которая гарантирует работу коммутаторов в сетях IPv6. Помимо этого, он поддерживает функции обоих стеков протоколов IPv4/v6, позволяя коммутатору выступать в роли моста между сетями IPv4 и IPv6. При постоянном расширении сети проблема безопасности является наиболее острой. Для ее решения серия DES-3200 поддерживают такие функции, как IPv6 ACL, IMPBv6 и L3 Control Packet Filtering, предназначенные для защиты от сетевых атак в IPv6 сетях.

Основные характеристики
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x, Агрегация каналов (IEEE 802.3ad)
Соединение WAN
L2TP
Управление VLAN
IEEE 802.1AB (LLDP), IEEE 802.1D (STP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1S (multiple STP), IEEE 802.1V, IEEE 802.1W (Rapid STP), IEEE 802.1X, IEEE 802.1ag (ошибки), Jumbo Frame
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, IGMP, IPv6, LLTD, RMON, SNMP, SSH, Telnet
Управление трафиком
Flow control, Quality of Service (QoS)
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Тип сетевого оборудования
коммутатор
Поддерживаемые стандарты
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x, Агрегация каналов (IEEE 802.3ad)
Соединение WAN
L2TP
Управление VLAN
IEEE 802.1AB (LLDP), IEEE 802.1D (STP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1S (multiple STP), IEEE 802.1V, IEEE 802.1W (Rapid STP), IEEE 802.1X, IEEE 802.1ag (ошибки), Jumbo Frame
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, IGMP, IPv6, LLTD, RMON, SNMP, SSH, Telnet
Управление трафиком
Flow control, Quality of Service (QoS)
Производительность коммутатора
Уровень коммутатора
Layer 2
Размер таблицы MAC-адресов
16000 шт.
Пропускная способность
12.8 Гбит/с
Объем кеш-памяти
1.5 МБ
Высота Rackmount
1U
Размер кадра Jumbo
12000 Б
Функции Layer 2
Агрегирование каналов, Диагностика кабеля, Зеркалирование портов, Отслеживание сетевого трафика (IGMP snooping), Предотвращение петель
Корпус и интерфейсы
Индикаторы
Console, Link/Act, Power, Speed
Основной цвет изделия
Черный
Возможность размещения
Rackmount
Разъемы на корпусе
24 × Fast Ethernet (100Base-TX) RJ45 client
2 × Gigabit Ethernet RJ45 uplink
2 × Gigabit Ethernet RJ45+LC uplink
1 × RS-232 (COM) консольный
Комплектация
Кабель RS-232 (консольный порт), Кабель питания, Набор для монтажа в стойку, Патчкорд, Резиновые ножки, Руководство
Безопасность
Сервисы защиты
Storm Control, Защита от DOS атак
Адаптер питания
Встроенный блок питания
Input: 100 ‒240 В • 50 /60 Гц
Окружающая среда
Температура
0 ~ 50°C (в работе)
0 ~ 70°C (при хранении)
Влажность
10 ~ 90% (в работе)
Габариты и вес
Размеры нетто
441 × 209 × 44 мм
Вес нетто
2195 г
Размеры упаковки
56.0 × 31.0 × 9.3 см (16.19 л )
Вес брутто
3.136 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 16.19 л (0.0162 м³)
Вес: 3.136 кг / объёмный вес (л/ 5): 3.238 кг

Гарантия интернет-магазина 1 год со дня получения товара. При возникновении гарантийного случая просьба написать на zakaz@allsoft.ru, мы свяжемся.

Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.