Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Видеокарта ASUS GeForce RTX 3080 Ti 12 ΓБ Retail

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ASUS
NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti • 1815 МГц • PCI Express 4.0 • GDDR6X 12 ГБ • 350 Вт Все характеристики

Asus PCI-E 4.0 ROG-STRIX-RTX3080TI-O12G-GAMING – видеокарта с усиленным дизайном и лучшими тепловыми характеристиками.

Особенности:

  • Потоковые мультипроцессоры NVIDIA Ampere: строительные блоки для самых быстрых и эффективных графических процессоров в мире, совершенно новый Ampere SM обеспечивает вдвое большую пропускную способность FP32 и повышенную энергоэффективность. 
  • Ядра RT 2-го поколения. Испытайте двукратное увеличение пропускной способности по сравнению с ядрами RT 1-го поколения, а также одновременный RT и шейдинг для совершенно нового уровня производительности трассировки лучей.
  • Тензорные ядра 3-го поколения: увеличьте пропускную способность до 2 раз благодаря структурной разреженности и передовым алгоритмам искусственного интеллекта, таким как DLSS. Эти ядра обеспечивают значительный прирост производительности в играх и совершенно новые возможности искусственного интеллекта.
  • В конструкцию вентилятора Axial-tech добавлено больше лопастей, а направление вращения центрального вентилятора изменено на противоположное.
  • Конструкция с 2,9 слотами увеличивает площадь охлаждающей поверхности по сравнению с предыдущим поколением для большего запаса тепла, чем когда-либо прежде.
  • Super Alloy Power II включает в себя дроссели из сплава премиум-класса, твердотельные полимерные конденсаторы и множество сильноточных силовых каскадов.
  • GPU Tweak II обеспечивает интуитивно понятную настройку производительности, температурный контроль и мониторинг системы.

Вентиляторы Axial-tech

Конструкция нашего вентилятора Axial-tech была оптимизирована для нового, более крупного радиатора с большим количеством ребер и большей площадью поверхности, чем в предыдущем поколении. Количество лопастей было увеличено на всех трех вентиляторах: 13 на центральном вентиляторе и 11 на вспомогательных вентиляторах. Защитное кольцо на боковых вентиляторах стало тоньше, чтобы увеличить боковое всасывание и обеспечить лучший поток воздуха через систему охлаждения. Дополнительные лопасти центрального вентилятора и кольцо по всей высоте создают повышенное статическое давление для подачи воздуха непосредственно на теплораспределитель.

Максимальный контакт

Чтобы эффективно направлять тепло в массив радиаторов, чтобы его могли отводить мощные вентиляторы Axial-tech, используется производственный процесс, который улучшает гладкость поверхности теплоотвода на микроскопическом уровне. Дополнительная плоскостность обеспечивает лучший контакт с матрицей, помогая улучшить теплопередачу.

2,9-слотовый дизайн

Распределитель тепла направляет тепло в тепловые трубки, которые передают его через пакет ребер, занимающий большую площадь в 2,9 слота. 

Новый внешний вид

В дополнение к изменениям дизайна под капотом, ROG Strix имеет новый внешний вид с металлическими акцентами, которые отражают эстетику дизайна материнских плат ROG и ROG Strix. Текстурированные акценты в цветовой гамме оттенков серого плавно переходят в тонкую сборку или производят поразительное впечатление, когда карта установлена ​​​​вертикально и освещена светодиодами корпуса.

Снаружи прохладнее

Перевернув карту, можно увидеть больше улучшений дизайна. Широкое вентиляционное отверстие на задней панели и укороченная печатная плата позволяют горячему воздуху выходить к вытяжным вентиляторам корпуса, а не возвращаться обратно в кулер. Кронштейн графического процессора обеспечивает дополнительную стабильность критического соединения между кристаллом и распределителем тепла. Кронштейн ввода-вывода изготовлен из нержавеющей стали для защиты портов и обеспечения более надежного крепления. Удобно расположенный переключатель Dual Bios позволяет быстро переключаться между «производительным» и «тихим» режимом для базовой настройки поведения карты по умолчанию без программного обеспечения.

Функциональный фасад

Особое внимание было уделено передней части графического процессора, так как это наиболее заметная часть карты в типичных конфигурациях. Новый адресуемый элемент RGB можно настроить с помощью Armoury Crate, чтобы создать единый внешний вид вместе с другими компонентами ROG. Для удовлетворения требований к питанию GeForce RTX 3080 Ti присутствуют три 8-контактных разъема питания, а также встроенная схема, которая контролирует напряжение на шине блока питания.  Здесь также виден усиленный металлический каркас Strix, буквально добавляющий прочности.

ASUS GPU Tweak II

Утилита ASUS GPU Tweak II выводит настройку видеокарты на новый уровень. Она позволяет настраивать важные параметры, включая тактовые частоты ядра графического процессора, частоту памяти и параметры напряжения, с возможностью отслеживать все в режиме реального времени с помощью настраиваемого экранного дисплея. Расширенное управление вентилятором также включено вместе со многими другими функциями, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашей видеокарты.

Основные характеристики
Видеопроцессор
nVidia GeForce RTX 3080 Ti
Частота
Base Clock • 1815 МГц
Boost Clock • 845 МГц
Шина расширения
PCI Express 4.0
Количество поддерживаемых мониторов
4 шт.
Коннекторы и интерфейсы
2 × HDMI
3 × DisplayPort
Объем памяти
12 ΓБ
Тип памяти
GDDR6X
Частота видеопамяти
19000 МГц
Количество занимаемых слотов
3
Тип комплектации
BOX/RTL
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Видеопроцессор
nVidia GeForce RTX 3080 Ti
Частота
Base Clock • 1815 МГц
Boost Clock • 845 МГц
Технология
8 нм
Шина расширения
PCI Express 4.0
Потребляемая мощность
350 Вт
Количество универсальных процессоров
10240 шт.
Количество поддерживаемых мониторов
4 шт.
Частота вертикальной развертки
7680×4320 (DisplayPort)
Коннекторы и интерфейсы
2 × HDMI
3 × DisplayPort
Память видеокарты
Объем памяти
12 ΓБ
Тип памяти
GDDR6X
Ширина шины памяти
384 бит
Частота видеопамяти
19000 МГц
Дополнительные характеристики видеокарты
Особенности видеокарты
nVidia CUDA, nVidia G-Sync
Количество занимаемых слотов
3
Поддерживаемые API
DirectX 12, OpenGL 4.6
Комплектация видеокарты и поддерживаемые ОС
Тип комплектации
BOX/RTL
Гарантия
Часть продукта
36 мес.
Гарантия
Гарантия производителя
36 мес.
Дополнительная информация
Товары для геймеров
Да
Габариты и вес
Размеры нетто
318.5 × 140.1 × 57.78 мм
Вес брутто
2.8 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 3.48 л (0.0035 м³)
Вес: 2.800 кг
Часть продукта
36 мес.
Гарантия производителя
36 мес.
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Allsoft ID: +0474192

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.