Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг»

Рейтинг:
5 11
5
1
Все товары производителя:
ООО «ЛЭВЛ 7»
  • Входит в Реестр российского ПО

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг» — сервис для автоматической проверки содержания сайтов государственных учреждений. Решение выявляет инородные публикации, опасные и запрещенные фразы (53 ФЗ, запреты Роскомнадзора и т. д.), автоматически информируя заказчика о возможной угрозе. Подходит как для проектов, связанных исключительно с программным обеспечением, так и для смешанных поставок: программно-аппаратные комплексы, АРМ.

Перейти к описанию

Программный продукт «Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг»» представлен как SaaS-приложение и предназначен для своевременного информирования о возможных атаках и противоправных действиях третьих лиц, направленных на размещение запрещенного контента на страницах информационных ресурсов государственных организаций.

Веб-сервис включен в Единый реестр российского программного обеспечения — №14468 от 08.08.2022.

Робот сервиса несколько раз в сутки проверяет все текстовые материалы на Вашем сайте на предмет наличия опасных и незаконных текстов. Частота проверок сайтов колеблется от 6 до 12 раз за сутки и зависит от ситуации в киберпространстве Вашего региона (сервис автоматически реагирует на увеличение количества кибератак в регионе и направляет команду роботу сервиса о необходимости приоритетного сканирования Ваших сайтов).

При сканировании содержимого сайта робот сервиса имитирует действия реального пользователя, а именно: переходит по указанному URL, проверяет контент страницы на наличие запрещенных материалов и уведомляет ответственное лицо о результатах проверки, прилагая соответствующий скриншот. Каждую проверяемую фразу робот оценивает по шкале опасности от 0 (безопасно) до 100 (гарантировано нельзя размещать), формирует отчет о проверке и в критическом случае экстренно оповещает Вас о возможной угрозе. Все отчеты о проверках можно посмотреть в личном кабинете сервиса или настроить рассылку на свою почту и телеграм.

Проверка осуществляется по материалам внутренней базы сигнатур. База сигнатур в целях выявления запрещенных и критически-опасных материалов содержит словоформы, слова и словосочетания, запрещенные законодательством Российской Федерации:

  • Закон «О государственном языке Российской Федерации» от 1 июня 2005 года № 53-ФЗ;
  • «Закон о фейках» — это Закон № 32-ФЗ от 4 марта 2022 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»;
  • статья 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»;
  • статья 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации);
  • рекомендации и требования Роскомнадзора (в части слов, фраз, текстов, недопустимых к использованию при публикации материалов в открытом доступе).

Проверка ведется по запрещенным ключевым словам вне зависимости от автора материала и других встроенных систем защиты.

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг» — это веб-сервис с необходимым комплектом услуг, размещенный на серверах правообладателя. От пользователя не требуется специальных действий по настройке, установке и обслуживанию программного продукта.

Сегодня мониторинг сайтов — это:

  • быстрое реагирование на кибератаки;
  • экстренное информирование о внештатных ситуациях и появлении «инородных» публикаций;
  • избавление от рутинной проверки сайтов;
  • автоматическое приоритетное сканирование контента;
  • круглосуточная проверка по ключевым словам;
  • экспертная база, собранная специалистами в области филологии и юриспруденции;
  • инструмент, не зависящий от встроенных стандартных средств защиты сайтов.
Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Варианты покупки

Windows,iOS,Android,Linux,ASP Linux
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.