Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

VMware Workstation

VMware Workstation
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
VMware
Описание
Наличие и доставка

VMware Workstation — программа, предназначенная для одновременного создания и запуска нескольких виртуальных машин аппаратной платформы x86, в каждой из которых функционирует своя гостевая операционная система. VMware Workstation полностью поддерживает 32-битные и 64-битные ОС, а также стандартные сетевые интерфейсы и включает экспериментальную поддержку Virtual SMP.

В VMware Workstation поддерживается широкий спектр ОС и устройств: Windows, Linux, NetWare, Solaris x86 и FreeBSD; USB, базовые устройства SCSI, ISO-образы, CD-ROM.

Ключевые возможности VMware Workstation:

  • Одновременное использование Windows Vista в качестве гостевой и хостовой ОС.
  • Пользовательская настройка работы одной виртуальной машины на нескольких мониторах.
  • Поддержка USB 3.0, подключение через высокоскоростной интерфейс Apple iPod и других носителей информации.
  • Встроенные средства Physical-to-Virtual (P2V): пользователи могут создавать виртуальные машины в течение нескольких минут путем «клонирования» существующей физической машины.
  • Встроенные в VMware Workstation средства отладки Eclipse и Microsoft Visual Studio.
  • Автоматизация исполнения: работа виртуальных машин в фоновом режиме без интерфейса VMware Workstation.
  • Непрерывная запись и воспроизведение виртуальных машин (экспериментально): пользователи теперь могут записывать и проигрывать исполняемую виртуальную машину, что упрощает процесс отладки и тестирования для разработчиков.
  • Поддержка Virtual Machine Interface.

Новые возможности Workstation 16:

Поддержка контейнеров и Kubernetes
Для разработчиков, использующих контейнеры, появилась утилита командной строки — vctl. Ранее уже доступная в Fusion, она позволяет пользователям выполнять операции push, pull, build и run для образов OCI, а также развертывать локальные кластеры Kind на Kubernetes. В дополнение к поддержке kind, vctl создает docker-совместимый сокет для kind без модификации контейнера за счет собственной имплементации containerd.

Поддержка DirectX 11 и OpenGL 4.1
Workstation 16 поддерживает запуск игр и приложений с Direct3D версии 11 (он же DirectX 11) или OpenGL 4.1. Пользователи могут выделить до 8 ГБ vRAM для гостевой ОС (для этого сама виртуальная машина должна иметь 16 ГБ или больше оперативной памяти).

Совместимость с vSphere 7
В версии поддерживаются соединения с ESXi 7 и vCenter 7 для управления виртуальными машинами, включая их перемещение между хостами и совместимость с инфраструктурой виртуальных ПК. Это доступно только в Pro-версиях.

Темная версия интерфейса
В Workstation 16 есть темная тема Dark Mode UI, доступная как в Pro, так и в Player. Эта версия отлично дополняет темную тему Windows 10 билд 2004.

Движок рендеринга графики в песочнице
Функция Sandbox Renderer позволяет отделить виртуальный графический движок, дав ему пониженные привилегии, что делает платформы Fusion и Workstation более безопасными.

Движок Vulkan Graphics Rendering Engine для Linux-хостов
На Workstation 16 для Linux появилась поддержка Vulkan API. Теперь рендер может использовать DirectX 10.1 и OpenGL 3.3 даже на базе интегрированной карты Intel GPU.

Улучшенные специальные возможности
Продукт соответствует стандарту VPAT Section 508 для лиц с ограниченными возможностями.

Поддержка USB 3.1 и прочие улучшения
В версии Workstation 16 поддерживаются виртуальные устройства USB 3.1, их можно пробрасывать в виртуальные машины с полной поддержкой драйверов. Кроме того, было сделано множество улучшений в плане производительности, безопасности, а также исправлено много багов.

 

Узнать больше Скрыть подробности
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.
Этот продукт относится к категориям

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.