Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог

Wi-Fi роутер ASUS GT-AXE11000

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ASUS
LAN 5 × Gigabit Ethernet2.5G Ethernet • WAN 2 × Gigabit Ethernet2.5G Ethernet • Wi-Fi 802.11ac • Wi-Fi 4804 Мбит/с • 8 ант.0 дБи • черный Все характеристики

Трехдиапазонный игровой маршрутизатор GT-AXE11000 стандарта Wi-Fi 6E (802.11ax): поддержка диапазона 6 ГГц, WAN/LAN-порт стандарта 2.5G Ethernet, совместимость с консолью PS5, объединение интернет-каналов, функция VPN Fusion, трехуровневое геймерское ускорение, бесплатная защитная система и поддержка технологии AiMesh.

Увеличенная емкость сети

Стандартом Wi-Fi 6E предусмотрено семь дополнительных скоростных каналов шириной 160 МГц, что позволяет маршрутизатору эффективно обслуживать большее число клиентских устройств одновременно.

Сетевой стандарт следующего поколения

Секрет высокой скорости стандарта Wi-Fi 6E заключается в использовании дополнительного спектра радиочастот в диапазоне 6 ГГц, который выделяется исключительно для совместимых с ним устройств. Оборудование предыдущих поколений занимать эти новые частоты не будет.

Технологии стандарта Wi-Fi 6

Wi-Fi 6E – это стандарт Wi-Fi 6, расширенный на частотный диапазон 6 ГГц. В нем реализованы те же функции и технологии, что и в Wi-Fi 6.

Для сетей с высокой загрузкой

Сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 6, обеспечивает увеличенную емкость в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. Технология OFDMA позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.

Экономия заряда аккумулятора

Функция «пробуждения по расписанию» (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору ROG Rapture GT-AXE11000 выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства смогут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора. Результат – существенное снижение энергопотребления и соответствующая экономия заряда аккумулятора.

Для современных сетей

Для эффективной обработки больших объемов передаваемых данных маршрутизатор снабжен четырехъядерным 64-битным процессором с частотой 1,8 ГГц и памятью объемом 1 гигабайт, а для расширения зоны покрытия и повышения качества сигнала в нем применяется 6-гигагерцевый усилитель мощности.

Оптимизированные антенны

Чтобы снизить потери мощности и максимально увеличить зону покрытия маршрутизатора, инженеры ROG уменьшили расстояние между разъемами материнской платы и антеннами. Оптимизированная конструкция антенн способствует усилению сигнала во всех направлениях, причем каждая из восьми антенн хорошо изолирована от соседних, в особенности это касается тех четырех, которые работают в диапазоне 6 ГГц.

Эффективное охлаждение

Чтобы на производительности не сказался перегрев, в маршрутизаторе реализована продуманная система охлаждения. Внутренний радиатор расположен так, чтобы обеспечить эффективную вертикальную конвекцию с использованием вентиляционных отверстий, имеющихся в нескольких панелях корпуса.

На гигабитных скоростях

ROG Rapture GT-AXE11000 предлагает несколько вариантов подключения к интернету. В зависимости от провайдера и других факторов можно выбрать подключение по порту 2.5G Ethernet или объединить два канала по 1 Гбит/с каждый.

Трехуровневое ускорение

В маршрутизаторе ROG Rapture GT-AXE11000 предусмотрено три уровня повышения скорости игрового трафика, что существенно уменьшает лаги при игре через интернет.

Игра и работа – одновременно

Если другие пользователи локальной сети применяют технологию VPN, и это оказывает негативное влияние на скорость вашей онлайн-игры, то вам непременно понравится функция VPN Fusion, реализованная в маршрутизаторах ROG. Она позволяет использовать обычное интернет-соединение параллельно с VPN-туннелями без каких-либо потерь с точки зрения скорости передачи данных.

Индикация сетевого статуса

Подсветка Aura, встроенная в маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000, добавит красок вашей игровой системе. Она может отображать множество цветовых оттенков и визуальных эффектов, а также служить системным индикатором. Ее настройка осуществляется через мобильное приложение ASUS Router или веб-интерфейс маршрутизатора.

Информационная защита

Маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000 включает в себя систему информационной безопасности AiProtection Pro на базе разработок компании Trend Micro, которая обеспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств. С помощью функции родительского контроля можно указать расписание доступа в интернет и полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения.

Беспроводная сеть для большого дома

Технология AiMesh позволяет объединить несколько совместимых маршрутизаторов ASUS, в том числе ROG Rapture GT-AXE11000, в единую сеть Wi-Fi для всего дома, каким бы большим он ни был. В рамках ячеистой сети AiMesh пользователь получает централизованный контроль над всеми маршрутизаторами и «бесшовный» роуминг – переход от одного узла к другому осуществляется автоматически.

Сетевые технологии завтрашнего дня

Маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000 создан для энтузиастов, которые желают первыми пробовать новые технологии. Стандарт Wi-Fi 6E начнет распространяться в 2021 году, поэтому с этим устройством вы будете готовы к следующему поколению сетевого оборудования, приложений и сервисов. Учитывая, какое большое число «умных» устройств сейчас имеется в современном доме, высокоскоростная и высокоемкая домашняя сеть Wi-Fi становится не просто роскошью, а необходимостью, и развернуть ее вам поможет ROG Rapture GT-AXE11000 – маршрутизатор с технологиями завтрашнего дня.

 

Основные характеристики
Соединение WAN
IPsec, L2TP, PPPoE, PPTP, Динамический IP-адрес, Статический IP-адрес
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, IGMP, IPTV, SSH, Динамический DNS
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Режим репитера, Точка доступа
Поддержка 3G/4G
Возможность подключения по USB
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax
Максимальная скорость Wi-Fi
4804 Мбит/с
Диапазоны частот
2.4 ГГц, 5.0 ГГц, 6.0 ГГц
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Особенности устройства
трехдиапазонный
Тип сетевого оборудования
роутер
Поддерживаемые стандарты
Соединение WAN
IPsec, L2TP, PPPoE, PPTP, Динамический IP-адрес, Статический IP-адрес
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, IGMP, IPTV, SSH, Динамический DNS
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Режим репитера, Точка доступа
Поддержка 3G/4G
Возможность подключения по USB
Параметры Wi-Fi
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax
Максимальная скорость Wi-Fi
4804 Мбит/с
Диапазоны частот
2.4 ГГц, 5.0 ГГц, 6.0 ГГц
Антенны
8 × внешние
Корпус и интерфейсы
Индикаторы
2,4ГГц, 5ГГц, LAN, Power, WAN
Кнопки
Power, Reset, WPS, Wi-Fi
Основной цвет изделия
Черный
Возможность размещения
настольное
Разъемы на корпусе
1 × Gigabit Ethernet (1000Base-T) RJ45 WAN
4 × Gigabit Ethernet (1000Base-T) RJ45 LAN
1 × 2.5G Ethernet RJ45 LAN/WAN
2 × USB 3.0 Type-A
Комплектация
Блок питания, Патчкорд, Руководство
Безопасность
Защита Wi-Fi
WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS
Сервисы защиты
DMZ, RADIUS authentication
Адаптер питания
Внешний адаптер питания
Input: 100 ‒240 В • 50 /60 Гц
Output: • 19 В • 3.42 А
Габариты и вес
Размеры нетто
240 × 240 × 60 мм
Вес нетто
1782 г
Вес брутто
3.565 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 3.97 л (0.004 м³)
Вес: 3.565 кг

Гарантия интернет-магазина 1 год со дня получения товара. При возникновении гарантийного случая просьба написать на zakaz@allsoft.ru, мы свяжемся.

Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.