Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Microsoft Windows Server Datacenter

Рейтинг:
5 11
5
1
Все товары производителя:
Microsoft Corporation

Microsoft Windows Server Datacenter 2022 — операционная система корпоративного уровня с высоким уровнем виртуализации, обеспечивает обработку гибридного облака и данных, а также новый уровень безопасности и инноваций для приложений и инфраструктуры компании.

Перейти к описанию
Временно не поставляется

Возможности и преимущества »
Сравнение продуктов »
Варианты покупки »

Microsoft Windows Server Datacenter  — комплексная серверная операционная система, включающая в себя встроенные уровни безопасности, а также инновации для запуска традиционных и облачных приложений. Datacenter Microsoft Windows Server 2022 идеально подходит для высоко виртуализированных сред и центров обработки данных.

Решение нового поколения для развертывания приложений Windows Server 2022 предназначено для IT-специалистов, позволяет проводить работы в сфере создания и предоставления масштабных облачных сервисов, которые содержат последние технологии и улучшения для виртуализации, хранения и управления сетями, защиты информации и доступа, инфраструктуры виртуальных рабочих столов, платформы приложений и веб-платформы, а также множество других модулей.

Вверх
Варианты покупки

Преимущества Windows Server Datacenter:

  • Гибридные облачные сценарии. Серверы с поддержкой Azure Arc с Windows Server 2022 переносят локальные и многооблачные серверы Windows в Azure с помощью Azure Arc.
  • Использование клиента DNS по протоколу HTTPS (DoH), который шифрует запросы по протоколу HTTPS, позволяет сохранять трафик максимально закрытым, предотвращая перехват и изменение данных.
  • Расширенная многоуровневая защита в Windows Server 2022 предоставляет комплексную защиту от угроз, которая в настоящее время необходима серверам.
  • Протоколы HTTPS и TLS 1.3 теперь включены по умолчанию в Windows Server 2022. Они защищают данные клиентов, подключающихся к серверу.
  • Вложенная виртуализация для процессоров AMD.
  • Windows Server 2022 представляет значительные улучшения для вычислений, хранения и работы сетевых компонентов кластера Kubernetes, а также предлагает улучшенный WSL, помогая пользователям Linux реализовывать свои сценарии в Windows при использовании отраслевых стандартов, таких как OpenSSH, Curl & Tar.
  • Использует TCP HyStart++ для уменьшения потери пакетов при запуске соединения (особенно в высокоскоростных сетях) и RACK для уменьшения времени ожидания повторной передачи (RTO). 
  • Виртуальные коммутаторы в Hyper-V дополнены обновленной функцией объединения полученных сегментов (RSC).
  • Центр администрирования Windows – это локально развернутый инструмент управления серверами Windows, который позволяет осуществлять полный контроль над всеми аспектами инфраструктуры сервера и особенно полезен для управления серверами в частных сетях, которые не подключены к Интернет. Центр администрирования Windows – это современная эволюция инструментов управления «in-box», таких как диспетчер сервера и MMC. Он дополняет System Center.
  • Браузер Microsoft Edge включен в состав Windows Server 2022, заменив Internet Explorer. Он создан на основе Chromium с открытым кодом и поддерживает инновации и стандарты безопасности.

Модель лицензирования на основе ядер: чтобы лицензировать физический сервер, необходимо лицензировать все физические ядра. Минимум 8 лицензий требуется для каждого физического процессора на сервере.

Вверх
Варианты покупки

Сравнение версий Windows Server 2022

 


ВыпускОптимально для...Сравнение компонентовМодель лицензирования
DatacenterСреды частного и общедоступного облака с высоким уровнем виртуализацииПолный набор функциональных возможностей Windows Server с неограниченным количеством виртуальных экземпляров, расширенными особенностями хранения данных, узлами службы безопасности и сетевым стекомЯдро + CAL*
StandardСреды низкой плотности или невиртуализированные средыПолный набор функциональных возможностей Windows Server с двумя виртуальными экземплярамиЯдро + CAL*
EssentialsСреды малого бизнеса для серверов, имеющих не более двух процессоровУпрощенный интерфейс, предварительно настроенное взаимодействие с облачными службами, один виртуальный экземпляр основных компонентовСервер (ограничение в 25 пользователей)

 

Вверх

Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Варианты покупки

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.