IPHost Network Monitor Basic 200
                        Написать менеджеру
                    - Все товары производителя:
 - ООО «Провайд Лабс»
 
IPHost Network Monitor — надёжный продукт для постоянного наблюдения за доступностью и производительностью различных серверов и приложений в сети компании и за её пределами. Поддерживаются проверки веб-серверов и приложений, почтовых серверов, серверов баз данных, сетевого оборудования и т.д. Поддерживаются SNMP и WMI. При возникновении проблем продукт извещает администратора, выбор способов доставки — от электронной почты до SMS через GSM модем.
Перейти к описаниюIPHost Network Monitor — надёжный продукт для постоянного наблюдения за доступностью и производительностью различных серверов и приложений в сети компании и за её пределами.
IPHost Network Monitor — это программа для защиты. Инструмент включает встроенный сервер с функциями мониторинга программного обеспечения на локальных или удаленных компьютерах (в том числе WMI, HTTP/S, SMTP, IMAP, ODBC). Программа позволяет контролировать web-сайты и содержащееся на них ПО, почтовые серверы, серверы баз данных и т.п.
Протоколы, которые поддерживает IPHost Network Monitor - гипертекстовый транспортный протокол, HTTP, FTP, SMTP, POP3, IMAP, ODBC, PING, и другие. Интсрумент имеет встроенный браузер SNMP. Также вы можете использовать любое дополнение к программе Nagios.
IPHost Network Monitor имеет специальные инструментальные программные средства для администратора. Умеет создавать ежедневные, еженедельные, ежемесячные отчеты, выводит сообщения о проблемах на указанном компьютере, а также способен вывести информацию о процессе работы как локального так и удаленного компьютера.
Основные возможности IPHost Network Monitor:- Программа посылает стандартный запрос PING на сервер/устройство.
 - IPHost Network Monitor проверяет, принимает ли сервер подключение на указанный номер порта.
 - Дейтаграмма UDP посылает/получает на определенный порт.
 - Программа проверяет сервер SMTP на наличие дополнительной аутентификации и посылает тестовое сообщение.
 - Проверяет сервер POP3 на наличие дополнительной аутентификации.
 - Проверяет сервер IMAP на наличие дополнительной аутентификации.
 - Посылает запрос GET или POST HTTP/HTTPS с дополнительной проверкой правильности информационного наполнения.
 - Проверяет сервер FTP на наличие дополнительной аутентификации.
 - Проверяет загрузку CPU наудаленном компьютере через WMI.
 - Проверяет объем доступной памяти на отдаленном компьютере через WMI.
 - Проверяет реальную входящую пропускную способность на удаленном компьютере.
 - Проверяет реальную экспортную пропускную способность на удаленном компьютере.
 - Выполняет обычный скрипт WMI, чтобы проверить некоторые значения на отдаленном компьютере.
 - Контролирует свободное дисковое пространство локального диска или отдаленного сетевого ресурса.
 - Контролирует файлы на локальном диске или на удаленном сетевом ресурсе. Проверяет, существует ли файл, и находится ли размер файла в заданном диапазоне.
 - Контрольирует наличие любой системы Windows на локальной машине или компьютере в сети. Вы можете перезапустить систему, используя функцию программы Run.
 - IPHost Network Monitor проверяет источник данных ODBC на готовность дополнительной аутентификации и выполнениея SQL запросов. Вы можете это использовать, чтобы контролировать Oracle, MS SQL и другие базы данных.
 - Программа облегчает создание собственной, персонифицированной проверочной системы.
 
 
        
        
                                        
        


