Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Обои

Рейтинг:
5 11
5
1
Все товары производителя:
Кандауров Владислав

Для расчета количества рулонов обоев, необходимых, чтобы оклеить помещение определенных размеров (с учетом дверей, окон и так далее).

Перейти к описанию
216
Выбрать лицензию
Способ поставки:
На email

Для чего? Для расчета количества рулонов обоев, необходимых, чтобы оклеить помещение определенных размеров (с учетом дверей, окон и так далее).

Для кого? Для всех, кто занят обоями. Если вы решили поменять обои и думаете сколько рулонов брать, если Вы оказываете услуги по оклейке обоев, если Вы продаете обои и консультируете своих клиентов - эта программа для Вас.

Цена вопроса? Дешевле одного рулона большинства обоев, продающихся в магазинах. Один сэкономленный рулон - и Вы окупите эту программу!

Как пользоваться? Не сложно! Вы задаете размер одного рулона обоев, вводите описание помещения и нажимаете кнопку расчета. В программе предусмотрено несколько вариантов расчета - два быстрых, но не очень точных, и один подробный, но достаточно длительный по времени. Программа выдает Вам нужное количество рулонов. Кроме того (для быстрых вариантов расчета) распишет какие куски из каждого рулона нужно вырезать.

С чего началось? Программа изначально была написана для себя. В магазинах по продаже обоев могли подсказать только очень приблизительно, причем методика расчета явно хромала. Спрашивали площадь помещения и из этой площади выдавали результат. Но, ведь, это неправильно. Если площадь комнаты 20 кв.м, то площадь стен может сильно различаться. Если комната 5 на 4 м, то периметр получается 18 м. А если это коридор 2 на 10 м. (площадь та же - 20 кв.м.), то периметр уже 22 м. Согласитесь, 4 метра уже существенная разница - может потребоваться, как минимум, один дополнительный рулон обоев. Сперва думал, что получится все сделать в Excel'е, но по мере того, как пытался настроить таблицу, приходило понимание, что без программы не обойтись - клеить можно по-разному, вырезать куски из рулона и из получаемых обрезков тоже можно по-разному. Excel и подобные вещи тут не годятся - не верьте, если говорят обратное! Написав программу (первые два быстрых алгоритма), получил нужный результат для всех помещений в здании. Причем, по каждому помещению программный расчет давал экономию в один-два рулона по сравнению с приблизительными оценками (как говорится, "на пальцах"). А по двум комнатам, проанализировав результат нарезки кусков для оклейки и обрезков, получилось сэкономить еще по одному рулону, поклеив стыкованные куски (два куска один над другим) в скрытых местах (в таких, которые не видны вообще, например, за шкафом).

Как ведется расчет? Описание помещения представляет собой перечисление участков стен, которые должны быть заклеены обоями, в виде прямоугольников с определенными сторонами. Скажем, если нужно заклеить обоями стену высотой 2,50м длиной 3м, с дверным проемом 2м на 80см (клеится над дверью участок высотой 50см и шириной 80см), причем слева от двери стена длиной 1м, а справа - 1,20м, то описание должно быть таким: Стена_1=100*250 Над_дверью=80*50 Стена_2=120*250. Названия "Стена_1", "Стена_2", "Над_дверью" могут быть произвольными, главное, чтобы было понятно, для какого участка какой кусок будет в результате, выдаваемом программой. Если обои шириной 60см в 10-ти метровом рулоне, то для оклейки такой стены понадобится один - два рулона, причем интуитивно понятно, что два рулона более, чем достаточно, но можно ли обойтись одним рулоном. Начинаем расчет. Для стены_1 берется кусок 60*250 (назовем его "кусок_1"). Остается еще полоса 40см от потолка до пола и начинается участок над дверью - обычно вырезают кусок формой в виде буквы "Г" высотой 250см, сверху ширина 60 см (ширина обоев), снизу - 40 см ("кусок_2"), в этом случае от отрезанного куска останется обрезок 20см*200см ("обрезок_1"). Остается участок над дверью 60см*50см - как раз ширина обоев, можно отрезать "кусок_3" от рулона. Дальше остается стена_2 шириной 120см - для нее достаточно двух кусков шириной 60 см (ширина рулона) и высотой 250см, но в рулоне осталось только 450см, поэтому получится только один "кусок_4", а второй ("кусок_5") придется брать из второго рулона. Этот расчет вроде бы верный, но здесь очевидно, что проблема была с 50см кусочком, которого не хватило для "куска_5" из первого рулона. Если "кусок_3" не отрезать от рулона, а набрать из трех кусков из "обрезка_1" размером 20см*50см, то в рулоне будет 250см для "куска_5". То есть обойтись одним рулоном можно! Конечно, важно понимать, что программа не выдает в результатах куски формой буквы "Г", "П", "Ш" или - только в виде прямоугольников. В приведенном выше примере "кусок_2" на самом деле будет состоять из двух: 40*250см и 20*50см.

Чего нет в программе? Программа не учитывает подгонку рисунка обоев при их стыковке (изначально предполагалось, что рисунок обоев подгоняться не будет, даже если требуется по инструкции). В программе нет графики - нарисовать помещение и посмотреть, как будет выглядеть оно с теми или иными обоями, нельзя.

Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Варианты покупки

Windows
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.