Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Такт-Газ

Рейтинг:
5 11
5
1
Все товары производителя:
Пастон Сергей
  • Входит в Реестр российского ПО

«Такт-Газ» — программа для расчёта количества огнетушащего газа и необходимого количества баллонов (модулей) с огнетушащим газом для установок газового пожаротушения хладонами, ФК-5-1-12 (Novec 1230) и углекислотой, а также для расчёта диаметров трубопроводов этих установок и проверочного расчёта времени подачи огнетушащего газа в защищаемое помещение.

Перейти к описанию
93 000
Выбрать лицензию
Рассрочка
от 11 377 ₽/мес
Способ поставки:
На email

«Такт-Газ» — программа для расчёта количества огнетушащего газа и необходимого количества баллонов (модулей) с огнетушащим газом для установок газового пожаротушения хладонами, ФК-5-1-12 (Novec 1230) и углекислотой, а также для расчёта диаметров трубопроводов этих установок и проверочного расчёта времени подачи огнетушащего газа в защищаемое помещение.

Основное содержание расчёта:

    • Определение массы газового огнетушащего вещества, необходимого для создания в защищаемом помещении нормативной объемной концентрации в соответствии с «Методикой расчета массы газового огнетушащего вещества для установок газового пожаротушения...», приведенной в СП 485.1311500.2020;
    • Определение количества баллонов (модулей) для хранения и выпуска огнетушащего газа; предварительный расчет диаметров трубопроводов и площадей отверстий насадков для выбранной конфигурации трубопроводной системы;
    • Проверочный расчет времени подачи огнетушащего газа в защищаемое помещение.

В связи с отсутствием утвержденных отечественных методик по расчету трубопроводных систем и насадков для установок газового пожаротушения хладонами, ФК-5-1-12 и углекислотой (кроме установок с хранением углекислоты в изотермическом резервуаре) расчет времени выхода в помещение необходимого количества огнетушащего вещества производится по специально разработанным методикам.Используемые методики получили согласование ФГУ ВНИИПО МЧС России как в части, касающейся пожаротушения хладонами и ФК-5-1-12 (Novec 1230), так и в части, касающейся пожаротушения углекислотой.

Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать демо-версия, объём: 2,7 МБ

Варианты покупки

Windows
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.