Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

ТАКТ-Вода

Рейтинг:
5 11
5
1
Все товары производителя:
Пастон Сергей
  • Входит в Реестр российского ПО

«ТАКТ-Вода» — программа для проведения численных расчетов гидравлических систем установок автоматического водяного и пенного пожаротушения.

Перейти к описанию
93 000
Выбрать лицензию
Рассрочка
от 11 377 ₽/мес
Способ поставки:
На email

Программа «ТАКТ-Вода» предназначена для проведения численных расчетов гидравлических систем установок автоматического водяного и пенного пожаротушения. Под гидравлической системой понимается определенный набор соединяющихся и разветвляющихся трубопроводов с установленными на них устройствами истечения (оросителями).

Конфигурация гидравлической системы может быть очень сложной, в том числе многокольцевой или решетчатой. Предполагается, что система заполнена водой (раствором пенообразователя) и находится под давлением водопитателя, число точек истечения воды из системы (оросителей) может быть произвольным, точка поступления воды в систему от водопитателя — одна, и к каждой точке соединения или разветвления трубопроводов (узлу системы) подходит не более четырёх труб, включая муфту оросителя.

Основное содержание расчета — нахождение величин давлений (напоров), возникающих во всех узлах системы и необходимого напора у водопитателя, если заданы все геометрические параметры системы и характеристики всех присутствующих в системе труб, а также задан минимальный свободный напор перед оросителями, обеспечивающий необходимую интенсивность орошения. Одновременно на основании полученных напоров в узлах производится вычисление расходов воды во всех трубах и в точках истечения, а также вычисление скоростей движения воды и проверка их соответствия требованиям норм. Подробности см. на сайте программы.

Предусматривается два способа ввода геометрических параметров системы и характеристик её элементов:

  1. Во-первых, если гидравлическую систему можно представить в виде решетчатой системы, то ввод может проводиться непосредственно в программе «ТАКТ-Вода».
  2. Во-вторых, гидравлическая система может быть изображена и обработана в программе Autodesk AutoCAD с помощью графического приложения «ТАКТ-Вода Графика», которое можно бесплатно загрузить с сайта программы. Результат обработки может быть импортирован в программу «ТАКТ-Вода».
Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать демо-версия, объём: 3 МБ

Варианты покупки

Windows
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.