Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики
Windows 8.1,Windows 8,Windows 7,Windows XP,Windows 2012 Server,Windows 2008 Server,Windows 2003 Server

Secret Disk Server NG для сервера приложений и файлового сервера Лицензия на использование на 100 пользователей (одновременных подключений) на 1 год. Базовый комплект, включает 1 год базовой технической поддержки цена за копию (от 1 и более)

Secret Disk Server NG
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
Аладдин Р.Д.
Описание
Характеристики
Наличие и доставка

Secret Disk Server NG — комплекс защиты конфиденциальной информации и корпоративных баз данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия.

Система Secret Disk Server NG надёжно защищает данные и скрывает сам факт их наличия на сервере. При записи данных на диск происходит их зашифрование, при чтении — расшифрование. Находящиеся на диске данные всегда зашифрованы, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника, даже если он получит физический доступ к серверу или жёсткому диску.

Secret Disk Server NG может быть использован как самостоятельное решение, а также как элемент комплексной системы защиты конфиденциальной информации для решения следующих задач:

  • разграничение доступа к данным, хранящимся и обрабатывающимся на серверах приложений, например, файлам баз данных, почтовым хранилищам и др. Управление доступом к данным позволяет гибко разграничить работу сотрудников организации с защищённой информацией;
  • сокрытие конфиденциальной информации на сервере обеспечит дополнительный уровень защиты, так как зашифрованные разделы дисков выглядят вне Secret Disk Server NG как неразмеченное пространство;
  • защита баз данных 1С. Использование Secret Disk Server NG совместно с решениями на платформе «1С:Предприятие» позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным со стороны своих сотрудников и внешних лиц. Продукт прошёл сертификацию по программе «Совместимо! Система программ 1С: Предприятие».

Когда необходим Secret Disk Server NG

1. Для защиты серверов в случае централизованного хранения и обработки ценной корпоративной информации от таких угроз как:

  • несанкционированный доступ к конфиденциальным данным на защищаемом сервере или хранилище данных;
  • копирование данных нелояльным или подкупленным сотрудником, который может иметь физический доступ к серверу;
  • несанкционированное копирование данных по сети предприятия ИТ-специалистом, имеющим расширенные права администратора.

2. Для экстренной блокировки доступа к конфиденциальной информации в чрезвычайных ситуациях в случае физического захвата сервера.

3. Для реализации защиты высоконагруженных, отказоустойчивых решений. Secret Disk Server NG поддерживает технологию многопоточного шифрования, максимально оптимизируя вычислительные ресурсы современных многопроцессорных систем. Продукт позволяет выполнять резервное копирование зашифрованных разделов и открытых в эксклюзивном режиме файлов без остановки работающих сервисов и приложений (Microsoft Exchange, Microsoft SQL Server и др.).

Ключевые преимущества Secret Disk Server NG

Безопасность

  • Данные на носителях остаются всегда зашифрованными, что делает доступ к ним невозможным, даже если злоумышленник получит физический доступ к серверу или жёстким дискам.
  • Используется встроенная в ядро ОС Windows криптография или быстрые и надёжные криптоалгоритмы из пакета расширения Secret Disk Crypto Extension Pack.
  • Доступна установка дополнительных пакетов от сторонних поставщиков криптографии (криптопровайдеров), включая КриптоПро CSP, Signal-COM CSP, Infotecs CSP, которые реализуют российские стандарты алгоритмов шифрования и сертифицированы ФСБ.
  • Используется метод двухфакторной аутентификации администратора Secret Disk Server NG при помощи электронного ключа и пароля.
  • Экстренное блокирование доступа к данным по сигналу «тревога». Сигнал может быть подан как внешним устройством (например, «красной кнопкой», радио-брелоком, охранной сигнализацией или по GSM-каналу), так и с клавиатуры компьютера или мышью. Реакцию на сигнал «тревога» можно настроить как для сервера в целом, так и для каждого зашифрованного диска в отдельности. Перед отключением диска по сигналу «тревога» может быть выполнена остановка сервисов и служб (например, MS SQL Server, MS Exchange Server и т.п.).
  • Имеется возможность запрета сетевого доступа к защищаемым данным, что предотвращает копирование важных данных злоумышленником с расширенными правами администратора сети.

Надёжность

  • Решение устойчиво к возможным сбоям операционной системы или отключениям электропитания, что исключает повреждение данных.
  • Поддерживаются отказоустойчивые кластерные конфигурации защищаемого сервера.
  • Поддерживается резервное копирование и восстановление ключей шифрования на случай утери электронного ключа.
  • Предусмотрена защита от случайного форматирования отключенного зашифрованного диска.

Удобство

  • Гибкое и удобное администрирование позволяет упростить работу администраторов.
  • Поддержка широкого спектра накопителей позволяет защищать отдельные жёсткие диски сервера, любые дисковые массивы (SAN, программные и аппаратные RAID-массивы), а также съёмные диски.
  • Решение допускает неограниченное количество зарегистрированных администраторов.
  • Поддерживается управление через консоль Microsoft Windows (MMC) или удалённый рабочий стол (RDP).
  • Поддерживается централизованное администрирование нескольких серверов из единого центра управления Secret Disk Server NG.
  • Поддерживаются индивидуальные сценарии для каждого зашифрованного диска. Индивидуальные сценарии могут выполняться перед подключением диска, после подключения, перед отключением, после отключения, что позволит добиться необходимой реакции от системы.
  • Использование метода прозрачного шифрования информации позволяет не останавливать работу сервера во время первоначального зашифрования данных.
Узнать больше Скрыть подробности
Артикул:
SDSNG-AFS-100-1Y
Разработчик:
Аладдин Р.Д.
Назначение:
Защита информации, Криптография,
Поставка:
Упакованный лицензионный комплект. Продукт на складе отсутствует. Поставка под заказ выполняется в течение 4-x недель после поступления предоплаты.
Доставка:
Физическая доставка
Язык интерфейса:
Русский,
Операционная система:
Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows XP, Windows 2012 Server, Windows 2008 Server, Windows 2003 Server,
Версия:
Лицензия на использование на 100 пользователей (одновременных подключений) на 1 год. Базовый комплект, включает 1 год базовой технической поддержки
Тип лицензии:
Commercial
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.

Поставка включает в себя:

  • USB-ключ с лицензией на использование Secret Disk Server NG для файлового сервера на N пользователей (одновременных подключений),
  • USB-ключ с лицензией администратора Secret Disk Server NG, дистрибутив продукта, документацию в электронном виде,
  • USB-контроллер для подключения устройств подачи сигнала «тревога»,
  • устройство «красная кнопка» для подачи сигнала «тревога»,
  • удлинительный USB-кабель,
  • медиа-кит Secret Disk Server NG.
Поставка: Упакованный лицензионный комплект. Продукт на складе отсутствует. Поставка под заказ выполняется в течение 4-x недель после поступления предоплаты.
Этот продукт относится к категориям

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.