Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Видеокарта ASUS Radeon RX 6900 XT 16 ΓБ Retail

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ASUS
AMD Radeon RX 6900 XT • 2075 МГц • PCI Express 4.0 • GDDR6 16 ГБ Все характеристики

Серия TUF

TUF GAMING Radeon™ RX 6900 XT – выносливый «зверь» с прочным металлическим корпусом, сверхэффективным охлаждением и компонентами, обеспечивающими повышенную надежность. В цельнометаллическом кожухе установлены три мощных осевых вентилятора с двойными шарикоподшипниками и дополнительными лопастями. Под экзоскелетом – толстый радиатор, обеспечивающий жесткий контроль над температурой, а компоненты TUF, выбранные для обеспечения максимальной долговечности и производительности, позволяют карте оставаться впереди остальных. 

Еще лучше охлаждение

В этом поколении конструкция вентилятора Axial-tech усовершенствована за счет увеличения количества лопастей на всех трех вентиляторах: 13 на центральном вентиляторе и 11 на вспомогательных вентиляторах. Защитные кольца на боковых вентиляторах были уменьшены, чтобы увеличить боковое всасывание и обеспечить лучший поток воздуха через систему охлаждения. Дополнительные лопасти центрального вентилятора и кольцо по всей высоте создают повышенное статическое давление, направляя воздух непосредственно на теплораспределитель графического процессора. Увеличение конструкции вентилятора специально оптимизировано для массивного нового радиатора с большим количеством ребер и большей площадью поверхности, чем в предыдущих версиях.

Максконтакт

Чтобы отвести тепло от кристалла к массиву радиаторов, используется технология MaxContact для полировки поверхности распределителя тепла и улучшения гладкости на микроскопическом уровне. Дополнительная плоскостность обеспечивает лучший контакт с матрицей для улучшения теплопередачи.

2,9-слотовый дизайн

Распределитель тепла направляет тепло в тепловые трубки, которые передают его через пакет ребер, который заполняет большую часть большой площади карты с 2,9 слотами.

Компоненты TUF

Для схемы питания карты были выбраны надежные конденсаторы военного класса. Они и другие компоненты припаиваются к печатной плате с использованием автоматизированного производственного процесса Auto-Extreme. Точные соединения и исключение человеческих ошибок гарантируют, что каждая видеокарта соответствует строгим спецификациям. Чтобы гарантировать безупречную работу, карты проходят изнурительную 144-часовую проверку.

Металлическое покрытие

Полностью обработанный алюминиевый кожух создает прочную внешнюю оболочку, а строгий промышленный дизайн и цветовая гамма в оттенках серого легко вписываются в любую сборку.

Бронированная нижняя сторона

Большая часть задней части видеокарты покрыта защитной металлической пластиной, на которой заметно широкое вентиляционное отверстие. Оно позволяет горячему воздуху выходить к вытяжным вентиляторам корпуса, а не возвращаться обратно в кулер графического процессора. Кронштейн графического процессора обеспечивает дополнительную стабильность критического соединения между кристаллом и распределителем тепла. Для кронштейна ввода-вывода используется нержавеющая сталь, чтобы защитить порты и обеспечить более надежное крепление. А удобно расположенный переключатель Dual Bios позволяет настраивать профиль производительности карты по умолчанию без программного обеспечения.

Функциональный фасад

Элемент RGB на передней панели можно настроить для отображения ряда эстетических и функциональных эффектов, а также синхронизировать с другими компонентами ASUS для обеспечения равномерного освещения. Чтобы удовлетворить требования к питанию Radeon RX 6900 XT, присутствуют два 8-контактных разъема питания, а также встроенные светодиоды, которые загораются, если разъемы питания PSU PCIe подключены неправильно. Здесь также видны структурные опоры встроенного усиленного металлического каркаса, которые буквально добавляют прочности.

Программное обеспечение Radeon

Последняя версия программного обеспечения Radeon™ Adrenalin 2020 Edition раскрывает весь потенциал вашего графического процессора благодаря драйверам нулевого дня, оптимизированным для новых выпусков игр, и настраиваемым игровым процессам.

Мощная производительность

Видеокарты AMD Radeon™ RX серии 6900 обеспечивают сверхвысокую частоту кадров и качественное изображение в разрешении 4K. Получите захватывающие впечатления от игр благодаря новым мощным вычислительным блокам, инновационной кэш-памяти AMD Infinity Cache и до 16 ГБ выделенной памяти GDDR6. А в сочетании с процессором AMD Ryzen™ серии 5000 для настольных ПК технология AMD Smart Access Memory обеспечивает новый уровень игровой производительности.

Яркие визуальные эффекты

Видеокарты AMD Radeon™ серии RX 6900 вовлекают вас в действие благодаря захватывающим игровым технологиям и поддержке DirectX® 12 Ultimate. Наслаждайтесь реалистичным освещением, тенями и отражениями, а также высокой детализацией благодаря DirectX® Raytracing (DXR), шейдингу с переменной скоростью (VRS) и функциям AMD FidelityFX, оптимизированным для архитектуры AMD RDNA™ 2.

Основные характеристики
Видеопроцессор
AMD Radeon RX 6900 XT
Частота
Base Clock • 2075 МГц
Boost Clock • 2310 МГц
Шина расширения
PCI Express 4.0
Количество поддерживаемых мониторов
4 шт.
Коннекторы и интерфейсы
1 × HDMI
3 × DisplayPort
Объем памяти
16 ΓБ
Тип памяти
GDDR6
Частота видеопамяти
16000 МГц
Количество занимаемых слотов
2.9
Тип комплектации
BOX/RTL
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Видеопроцессор
AMD Radeon RX 6900 XT
Частота
Base Clock • 2075 МГц
Boost Clock • 2310 МГц
Технология
7 нм
Шина расширения
PCI Express 4.0
Количество универсальных процессоров
5120 шт.
Количество поддерживаемых мониторов
4 шт.
Частота вертикальной развертки
7680×4320 (DisplayPort)
Коннекторы и интерфейсы
1 × HDMI
3 × DisplayPort
Память видеокарты
Объем памяти
16 ΓБ
Тип памяти
GDDR6
Ширина шины памяти
256 бит
Частота видеопамяти
16000 МГц
Дополнительные характеристики видеокарты
Особенности видеокарты
AMD CrossFireX, AMD FidelityFX
Количество занимаемых слотов
2.9
Поддерживаемые API
DirectX 12, OpenGL 4.6
Комплектация видеокарты и поддерживаемые ОС
Операционная система
MS Windows 7 64-bit, MS Windows 8 64-bit, Windows 10 64-bit, Windows 11, Windows 8.1 64-bit
Тип комплектации
BOX/RTL
Габариты и вес
Размеры нетто
320 × 140.2 × 57.8 мм
Вес брутто
2.76 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 3.46 л (0.0035 м³)
Вес: 2.760 кг
Часть продукта
36 мес.
Гарантия производителя
36 мес.
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Allsoft ID: +0544679

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.