Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики

Wi-Fi роутер ASUS AX92U

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ASUS
LAN 4 × Gigabit Ethernet • WAN 1 × Gigabit Ethernet • Wi-Fi 802.11ac • Wi-Fi 4804 Мбит/с • 4 ант.0 дБи • черный Все характеристики

Новый уровень скорости

RT-AX92U – это трехдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 4х4. Используя широкие каналы связи (160 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных по сети Wi-Fi на уровне 6100 Мбит/с (до 4804 Мбит/с во втором диапазоне 5 ГГц). Таким образом, данная модель в 2,7 раза быстрее, чем маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.

Скоростное обслуживание множества клиентских устройств

Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6), обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В рамках предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac или Wi-Fi 5) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами лишь по очереди. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 802.11ax, подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.

Снижение энергопотребления клиентскими устройствами

Функция «пробуждения по расписанию» (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору RT-AX92U выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства могут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора. Результат – существенное снижение энергопотребления и соответствующая экономия заряда аккумулятора.

Совместимость с технологией AiMesh

Эксклюзивная технология AiMesh позволяет подключать к маршрутизатору RT-AX92U совместимые маршрутизаторы других моделей для создания ячеистой сети с расширенной зоной охвата. В рамках сети AiMesh работает бесшовный роуминг – переключение от одного узла к другому осуществляется автоматически в зависимости от уровня беспроводного сигнала.

Совместимость с предыдущими поколениями Wi-Fi

Помимо новейшего стандарта 802.11ax (Wi-Fi 6) маршрутизатор RT-AX92U совместим с 802.11n (Wi-Fi 4) и 802.11ac (Wi-Fi 5), что позволяет подключать к нему как современные, так и ранее выпущенные устройства. Стандарт 802.11ax (Wi-Fi 6) представляет собой новейшее поколение беспроводных технологий, именно его будут поддерживать мобильные устройства, выходящие в ближайшем будущем. Маршрутизатор RT-AX92U позволит в полной мере раскрыть все их преимущества.

Проводное или беспроводное подключение маршрутизаторов

Отдельные узлы системы AiMesh можно соединять друг с другом кабелем Ethernet, что окажется полезным, если в разных комнатах вашего дома уже имеются встроенные в стену Ethernet-порты. В этом случае обмен данными между узлами осуществляется по кабелю, а все три беспроводных диапазона будут полностью предоставлены клиентским устройствам.

Безопасный доступ в интернет

Маршрутизатор RT-AX92U включает в себя систему информационной безопасности AiProtection Pro на базе разработок компании Trend Micro, которая обеспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств. С помощью функции родительского контроля можно указать расписание доступа в интернет. Также имеется возможность полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения.

Средства родительского контроля

Защитите своих детей от опасностей интернета! Гибкие средства родительского контроля, являющиеся частью системы AiProtection, предлагают централизованный доступ ко всем настройкам в виде удобного интерфейса, который позволяет задать параметры информационной безопасности для всех устройств, которыми пользуются члены вашей семьи.

Двойное геймерское ускорение

Скорость сетевой игры зависит от маршрута, которым отправляются пакеты с ее данными на сервер. Технология Gamers Private Network от компании Wtfast служит для автоматической оптимизации этого маршрута и минимизации лагов. В модели RT-AX92U также реализована функция трафик-менеджера Adaptive QoS, которая позволяет предоставить игровым приложениям максимальный приоритет при использовании интернет-канала.

WAN-агрегация

Помимо агрегации портов локальной сети маршрутизатор RT-AX92U предлагает функцию WAN-агрегации – объединение портов WAN и LAN для достижения скорости интернет-соединения, превышающей пропускную способность одного WAN-порта (1 Гбит/с).  Данная возможность будет полезной, если ваш провайдер предлагает подключение к интернету на скорости выше 1 Гбит/с. Примечание: Для активации функции объединения каналов необходимо, чтобы кабельный модем, маршрутизатор или коммутатор был совместим со стандартом 802.3ad. Для наиболее эффективной работы кабельного модема также требуется поддержка стандарта DOCSIS 3.1.

Основные характеристики
Соединение WAN
IPsec, L2TP, PPPoE, PPTP
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, DNS, IGMP V1, IGMP V2, IGMP V3, NTP, UPnP, Динамический DNS
Управление трафиком
MIMO, Quality of Service (QoS)
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Принт-сервер, Режим репитера, Точка доступа
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax
Максимальная скорость Wi-Fi
4804 Мбит/с
Диапазоны частот
2.4 ГГц, 5.0 ГГц
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Особенности устройства
беспроводной, для дома, трехдиапазонный
Тип сетевого оборудования
роутер
Поддерживаемые стандарты
Соединение WAN
IPsec, L2TP, PPPoE, PPTP
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, DNS, IGMP V1, IGMP V2, IGMP V3, NTP, UPnP, Динамический DNS
Управление трафиком
MIMO, Quality of Service (QoS)
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Принт-сервер, Режим репитера, Точка доступа
Параметры Wi-Fi
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax
Максимальная скорость Wi-Fi
4804 Мбит/с
Диапазоны частот
2.4 ГГц, 5.0 ГГц
Антенны
2 × внутренние
4 × внешние
Корпус и интерфейсы
Индикаторы
LAN, Power, WAN, Wi-Fi
Кнопки
Power, Reset, WPS
Основной цвет изделия
Черный
Возможность размещения
настольное
Разъемы на корпусе
1 × Gigabit Ethernet RJ45 WAN
4 × Gigabit Ethernet RJ45 LAN
1 × USB 2.0 Type-A
1 × USB 3.0 Type-A
Безопасность
Защита Wi-Fi
WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPS
Сервисы защиты
DMZ
Адаптер питания
Питание от сети
Input: 100 ‒240 В • 50 /60 Гц
Output: • 19 В • 1.75 А
Габариты и вес
Размеры нетто
155 × 155 × 52.6 мм
Вес нетто
651 г
Размеры упаковки
22.0 × 21.7 × 12.1 см (5.80 л )
Вес брутто
1.62 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 5.80 л (0.0058 м³)
Вес: 1.620 кг / объёмный вес (л/ 5): 1.159 кг

Гарантия интернет-магазина 1 год со дня получения товара. При возникновении гарантийного случая просьба написать на zakaz@allsoft.ru, мы свяжемся.

Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Allsoft ID: +0553213

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.