Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог

Коммутатор D-LINK DGS-1100-10

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
D-LINK
Layer 2 • Матрица · 20 Гбит/с • 10 × Gigabit port • черный Все характеристики

Настраиваемый коммутатор DGS-1100-10/ME оснащен 8 портами 10/100/1000Base-T и 2 комбо-портами и предназначен для развертывания сетей Metro Ethernet. DGS-1100-10/ME выполнен в прочном и надежном корпусе и поддерживает функции Multicast для IPTV-приложений. Ethernet-порты оснащены встроенной защитой от статического электричества до 6 кВ. Наличие оптического порта SFP предоставляет возможность построения сетей FTTx.

Multicast

DGS-1100-10/ME предоставляет возможность работы с IPTV-сервисами или любыми другими, основанными на передаче многоадресного трафика, пользующимися растущим спросом на рынке, благодаря поддержке таких функций как IGMP Snooping, Limited IP Multicast (Ограничение многоадресной рассылки по IP-адресам), ISM VLAN и MLD Snooping. Использование данных функций позволяет обеспечить оптимальную полосу пропускания с сохранением высокого качества передачи данных. Функция Limited IP Multicast позволяет создать профили многоадресной рассылки и связать их с портом или диапазоном портов для того, чтобы разрешить или отклонить запросы на подключение к той или иной группе (каналу), отправляемые пользователями. Использование профилей значительно упрощает управление IPTV сервисом в случае, если пользователь меняет пакет услуг. При использовании функции ISM VLAN (IGMP Snooping Multicast VLAN) многоадресный трафик с целью эффективного расходования полосы пропускания передается в отдельном VLAN. При использовании функции ISM VLAN (IGMP Snooping Multicast VLAN) требуется настройка как на коммутаторе доступа, так и на L3 коммутаторе уровня агрегации. Экономия полосы пропускания достигается в случае просмотра одного и того же канала клиентами в разных VLAN, при этом не требуется отдельная копия многоадресного трафика для каждого из них в случае использования ISM VLAN. Функция MLD Snooping улучшает эффективность многоадресной рассылки и позволяет сократить расходы при переходе к IPv6. 

Безопасность

DGS-1100-10/ME поддерживает также и функции безопасности. Благодаря использованию механизма Static MAC можно разрешить доступ только авторизованным устройствам. Port Security позволяет ограничить количество MAC-адресов, изучаемых на порту, и предотвратить flood-атаки, направленные на переполнение таблицы коммутации.

Высокая производительность и отказоустойчивость

Коммутатор DGS-1100-10/ME поддерживает широкий набор функций, обеспечивающих бесперебойную работу и упрощающих управление. Поддержка Loopback Detection предотвращает образование петель в сети. DGS-1100-10/ME также поддерживает QoS (Quality of Service). Пакеты можно классифицировать на основе содержимого и распределять в очереди с разным приоритетом обработки. Механизм приоритезации помогает дифференцировать трафик на основе требований к качеству обслуживания. Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам определять пропускную способность для каждого порта с шагом в 16 кбит/с для исходящего и входящего трафика. Коммутаторы также поддерживают функционал защиты от шторма (Storm Control), который позволяет избавиться от излишнего трафика. 

Аутентификация

DGS-1100-10/ME поддерживает аутентификацию 802.1x на основе порта/узла, а также аутентификацию на основе локальной базы или RADIUS-сервера. Администраторы также могут поместить неавторизованных пользователей в Guest VLAN и назначить им ограниченные права доступа.

Управление

Настройка коммутатора может быть выполнена через Telnet, SNMP и HTTP. Удобный Web-интерфейс обеспечивает простоту управления. Протокол LLDP (Link Layer Discovery Protocol) позволяет сетевому оборудованию оповещать локальную сеть о своем существовании и характеристиках, таким образом, в соответствии с результатом поиска можно легко применить настройки к обнаруженным устройствам и получить графическое изображение топологии.

Поиск и устранение неисправностей

Коммутатор DGS-1100-10/ME позволяет администраторам выполнять быструю диагностику, поиск и устранение неисправностей. Функция диагностики позволяет определить длину подключенного кабеля, а также отобразить информацию о его состоянии. Поддержка данной функции обеспечивает удобный поиск и устранение проблем. Помимо этого, DGS-1100-10/ME поддерживает стандарт IEEE802.3ah, протокол канального уровня, предоставляющий администраторам возможность мониторинга состояния сети и быстрого обнаружения неисправностей на портах коммутатора.

Основные характеристики
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Управление VLAN
IEEE 802.1P, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1X
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, ICMP, IGMP Snooping v1, IGMP Snooping v2, MLD Snooping v1, MLD Snooping v2, RMON, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3, SNTP, TFTP, Telnet
Управление трафиком
Flow control, Quality of Service (QoS)
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Тип сетевого оборудования
коммутатор
Поддерживаемые стандарты
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Управление VLAN
IEEE 802.1P, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1X
Предоставляемые сетевые сервисы
DHCP, ICMP, IGMP Snooping v1, IGMP Snooping v2, MLD Snooping v1, MLD Snooping v2, RMON, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3, SNTP, TFTP, Telnet
Управление трафиком
Flow control, Quality of Service (QoS)
Производительность коммутатора
Уровень коммутатора
Layer 2
Размер таблицы MAC-адресов
8000 шт.
Пропускная способность
20 Гбит/с
Объем кеш-памяти
512 KБ
Скорость передачи пакетов
14.88 млн пакетов/с
Размер кадра Jumbo
10 KБ
Функции Layer 2
Диагностика кабеля, Зеркалирование портов, Отслеживание сетевого трафика (IGMP snooping), Предотвращение петель
Корпус и интерфейсы
Индикаторы
Link/Act, Power
Основной цвет изделия
Черный
Возможность размещения
настольное
Разъемы на корпусе
8 × Gigabit Ethernet (1000Base-T) RJ45 client
2 × Gigabit Ethernet (1000Base-T) RJ45+LC uplink
Безопасность
Сервисы защиты
AAA authentication, RADIUS authentication, Storm Control, TACACS+ authentication, Гостевая зона
Адаптер питания
Внешний адаптер питания
Input: 100 ‒240 В • 50 /60 Гц • 7.9 Вт
Output: • 12 В • 1 А
Гарантия
Страна происхождения
Китай
Окружающая среда
Температура
-5 ~ 50°C (в работе)
-40 ~ 70°C (при хранении)
Влажность
10 ~ 90% (в работе)
Габариты и вес
Размеры нетто
190 × 120 × 38 мм
Вес нетто
630 г
Вес брутто
0.8 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 2.24 л (0.0022 м³)
Вес: 0.800 кг
Страна происхождения
Китай
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.