Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог

Точка доступа D-LINK DAP-3410

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
D-LINK
LAN 2 × Fast EthernetFast Ethernet • Wi-Fi 802.11n • Wi-Fi 300 Мбит/с • белый Все характеристики

Внешняя беспроводная точка доступа D-Link DAP-3410/RU/A1A является идеальным решением для увеличения мощности сигнала и зоны действия беспроводной сети. Разработанная с учетом возможности применения в неблагоприятных погодных условиях, данная точка доступа также может соединить отдельные сети, которые не могут быть объединены с помощью кабелей. Несколько режимов работы, инструменты сетевого управления и функции безопасности предоставляют сетевым администраторам множество вариантов использования устройства и обеспечивают расширенные  возможности подключения для беспроводных устройств.
 
Повышенная производительность и пропускная способность

Использование беспроводного соединения стандарта 802.11a/n в диапазоне частот 5 ГГц обеспечивает увеличение производительности сети. Кроме того, 2 порта Ethernet 10/100 Мбит/с (один с поддержкой PoE) позволяют использовать проводную среду передачи данных. Встроенная секторная антенна с коэффициентом усиления 15 dBi обеспечивает увеличение сигнала в зоне действия беспроводной сети. Таким образом, DAP-3410 позволит подключить  беспроводные устройства, такие как смартфоны или ноутбуки, или  объединить сети, находящиеся на некотором удалении, с помощью беспроводного соединения.
 
Режимы работы

Точка доступа DAP-3410 поддерживает семь режимов работы, что позволяет найти ей применение в любой ситуации. В стандартном режиме беспроводной точки доступа к DAP-3410 могут подключаться различные устройства. В режиме WDS (WDS+AP) она может увеличить зону действия беспроводной сети без необходимости прокладки проводной магистральной линии. В режиме беспроводного клиента DAP-3410 может подключиться к существующей точке и обеспечить доступ в сеть устройствам, подключенным к портам  Ethernet 10/100 Мбит/с. Режим повторителя увеличит радиус действия беспроводной сети, устранив зоны с низким уровнем сигнала. Режим WISP поддерживает возможность работы в качестве клиента или повторителя в беспроводной сети оператора связи. 
 
Управление сетевыми ресурсами

DAP-3410 поддерживает до 8 SSID, позволяя администраторам логически разделить точку доступа на несколько виртуальных ТД в пределах одной аппаратной платформы. Вместо того чтобы организовать отдельные сети с несколькими точками доступа, администраторы могут установить одну ТД для поддержки нескольких приложений, например, публичного доступа к Интернет и управления внутренней сетью для увеличения гибкости и снижения расходов. DAP-3410 поддерживает функцию 802.1Q VLAN Tagging, позволяющую использовать несколько SSID для сегментации трафика с целью повышения производительности и безопасности. Данная точка доступа поддерживает разделение WLAN, полезную функцию для создания зон hot spot. Механизм изоляции клиентов повышает безопасность сети, так как беспроводные пользователи не могут видеть друг друга, и уменьшается вероятность несанкционированного доступа к данным.
 
Надежная защита и инструменты управления

DAP-3410 поддерживает 64/128-битное шифрование данных WEP и шифрование WPA/WPA2. Кроме того, данная точка доступа поддерживает фильтрацию MAC-адресов для управления доступом пользователей и функцию запрета широковещания SSID для ограничения доступа посторонних лиц к внутренней сети. Сетевые администраторы обладают несколькими возможностями для управления DAP-3410, включающими HTTP и HTTPS. Для расширенного сетевого управления администраторы могут использовать SNMP v1, v2c, v3 с целью настройки и мониторинга точки доступа.
 
Power over Ethernet (PoE)

Питание точки доступа DAP-3410 осуществляется по технологии PoE с помощью входящего в комплект поставки инжектора, что обеспечивает удобство установки, особенно в тех местах, где отсутствуют розетки питания. Также DAP-3410 (только аппаратные версии Ax; H/w ver. Ax) может подавать питание по технологии PoE на подключенную видеокамеру D-Link (DCS-3716, DCS-6113 и DCS-7110).

Основные характеристики
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Управление VLAN
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1W (Rapid STP)
Предоставляемые сетевые сервисы
HTTP, HTTPS, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Режим клиента, Режим репитера
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/n
Максимальная скорость Wi-Fi
300 Мбит/с
Диапазоны частот
5.0 ГГц
Узнать больше Скрыть подробности
Основные характеристики
Особенности устройства
беспроводной, для дома, для офиса
Форм-фактор сетевого оборудования
внешнее устройство
Тип сетевого оборудования
точка доступа
Поддерживаемые стандарты
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Управление VLAN
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1W (Rapid STP)
Предоставляемые сетевые сервисы
HTTP, HTTPS, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3
Дополнительные режимы работы роутера
WDS-bridge, Режим клиента, Режим репитера
Параметры Wi-Fi
Протоколы Wi-Fi
IEEE 802.11a/n
Максимальная скорость Wi-Fi
300 Мбит/с
Диапазоны частот
5.0 ГГц
Антенны
1 × внутренняя
Силовые характеристики антенн
Усиление антенны
15 дБи
Корпус и интерфейсы
Индикаторы
LAN, Power, Signal level
Кнопки
Reset
Основной цвет изделия
Белый
Разъемы на корпусе
1 × Fast Ethernet (100Base-TX) RJ45 LAN
1 × Fast Ethernet (100Base-TX) RJ45+PoE LAN
Особенности корпуса
Возможность установки вне помещения
Комплектация
PoE-адаптер, Диск с ПО, Крепеж к штанге, Руководство
Безопасность
Защита Wi-Fi
WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal
Адаптер питания
Предоставление питания зависимым устройствам
PoE (IEEE 802.3af)
Окружающая среда
Температура
0 ~ 60°C (в работе)
0 ~ 85°C (при хранении)
Влажность
10 ~ 90% (в работе)
5 ~ 95% (при хранении)
Габариты и вес
Размеры нетто
165 × 96 × 48 мм
Вес нетто
350 г
Размеры упаковки
26.6 × 16.7 × 10.4 см (4.61 л )
Вес брутто
0.783 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 4.61 л (0.0046 м³)
Вес: 0.783 кг / объёмный вес (л/ 5): 0.921 кг

Гарантия интернет-магазина 1 год со дня получения товара. При возникновении гарантийного случая просьба написать на zakaz@allsoft.ru, мы свяжемся.

Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) ГК РФ. Рекомендуем при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик. Описание, технические характеристики, комплектация и внешний вид продукта могут отличаться от заявленных или могут быть изменены производителем без предупреждения.
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов
Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.