Наши сертификаты Наши сертификаты

Партнерская программа Партнерская программа

Юридическим
лицам
Оставить заявку

8 (495) 232-52-16 для Москвы

8 800 200-22-33 для бесплатных звонков из России

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Каталог
Разработчики
Multi-Platform

Литера5 Электронная лицензия на 1 полугодие / 10 пользователей

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ООО «Орфограмматика»
Описание
Характеристики
Наличие и доставка

Литера5 — это умный корпоративный веб-сервис проверки правописания, который работает с текстами на русском языке в режиме онлайн. Литера5 не только обнаруживает и отмечает найденные ошибки и опечатки, но и подробно объясняет их причины со ссылками на соответствующие правила и нормы русского языка. Среднее время проверки одного документа (10–15 страниц) составляет около 30 секунд.

Литера5 — это «облачный» программный продукт. Для использования сервиса не нужно устанавливать никакого специального программного обеспечения, скачивать обновления или дополнения. Литера5 работает на любых версиях операционных систем Windows, MacOS или Android и не зависит от мощности или конфигурации компьютера пользователя. Для работы нужен только браузер и интернет.

Основные возможности сервиса Литера5:

Проверка правописания
Литера5 проверяет тексты на все виды ошибок: орфографических, грамматических, пунктуационных, стилистических. Сервис постоянно развивается — пополняются словари, добавляются новые и улучшаются старые алгоритмы и правила проверок, совершенствуется искусственный интеллект. Уже сегодня Литера5 не имеет себе аналогов по качеству работы.

Поиск смысловых ошибок
Искусственный интеллект системы умеет распознавать ситуации, когда из-за допущенной опечатки появляется смысловая, а не орфографическая или грамматическая ошибка. Например: возбуждение уголовного деда, каменные орудия руда, так пили иначе, благодаря вилянию факторов, в совою очередь. До появления Литеры5 такие ошибки мог заметить только человек.

Стилистические проверки
Стилистические ошибки — одни из самых неприятных. Они встречаются в статьях даже маститых журналистов, публикуются в материалах самых известных СМИ. Где-то их не замечают из-за усталости, где-то из-за недостатка грамотности и эрудиции.

Правописание имён собственных
База знаний Литеры5 содержит около 300 000 имён политиков и знаменитостей, учёных и деятелей культуры, исторических персонажей и литературных героев, названий рек и озёр, планет и звёзд, городов и площадей, имён божеств и сказочных существ. Если вы случайно ошиблись, то сервис вас поправит.

Проверка типографики
Литера5 умеет проверять графическое оформление текста на соответствие типографическим нормам. Она знает как правильно оформлять заголовки и подзаголовки, понимает отличие тире от дефиса, видит когда нужны пробелы, а когда они являются лишними, подскажет вам как должны выглядеть элементы списков, ссылки, сноски и многое-многое другое. Дальнейшим развитием этого типа проверок станет гибко настраиваемый полуавтоматический умный Типограф Литеры5.

Употребление буквы «Ё»
Согласно современным правилам русского правописания, использование буквы «ё» в большинстве случаев необязательно. Однако в ситуациях, когда буква «ё» всё же нужна, задачи по «ёфикации» текстов могут стать весьма трудоёмкими. В таких случаях вам на помощь придёт Литера5. Кроме того, система проверяет употребление буквы «ё» при проверке правописания имён собственных.

Корпоративный словарь
Общий словарь Литеры5 содержит более 3 миллионов словоформ. Тем не менее при проверке документов всегда может возникнуть ситуация, когда система просто не знает какого-то слова. Например, топографического названия, технического термина или неологизма. Для таких случаев в Литере5 реализованы инструменты для работы с частными многопользовательскими словарями. С их помощью вы можете добавлять в корпоративный словарь вашей организации новые слова, причём Литера5 сама подберёт для каждого слова все необходимые словоформы и вам не нужно будет добавлять все варианты склонений или падежных окончаний.

Корпоративный словарь можно просматривать, редактировать и контролировать добавление новых слов. Он доступен только для ваших сотрудников и учитывается в профиле проверок только вашей организации. В будущем мы планируем добавить возможность загрузки в корпоративный профиль внешних («чужих») словарей. Например, словари юридических или медицинских терминов, базы названий лекарств или топонимов и так далее.

Узнать больше Скрыть подробности
Артикул:
Разработчик:
ООО «Орфограмматика»
Назначение:
Текстовые редакторы,
Поставка:
На email. Поставка в электронном виде осуществляется в течение 1-5 рабочих дней после подтверждения оплаты.
Доставка:
Электронная доставка
Язык интерфейса:
Русский,
Операционная система:
Multi-Platform,
Версия:
Электронная лицензия на 1 полугодие / 10 пользователей
Тип лицензии:
Commercial
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.
Поставка: На email. Поставка в электронном виде осуществляется в течение 1-5 рабочих дней после подтверждения оплаты.
Этот продукт относится к категориям

Продукты из этой категории

Широкий ассортимент
Можем поставить любое ПО и оборудование, продающееся в РФ. Заказываем редкие программы, в том числе не представленные на сайте.
Официальные поставщики
Всё ПО и оборудование поставляются через официальных дистрибьюторов. Программы предназначены для активации на территории России.
Скидки постоянным клиентам
Сделав первую покупку, вы автоматически получаете скидку на следующий заказ.
Быстрая доставка
Доставляем ПО на email от 10 минут. Физические товары доставляем с курьером по всей России.
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.